Wednesday, 7 December 2016

Auction Russian art

Wohl russischer Portraitist des 19. Jahrhunderts
Detailabbildung: Wohl russischer Portraitist des 19. Jahrhunderts

Lot 1222 / Wohl russischer Portraitist des 19. Jahrhunderts

Detail images: Wohl russischer Portraitist des 19. Jahrhunderts Detail images: Wohl russischer Portraitist des 19. Jahrhunderts Detail images: Wohl russischer Portraitist des 19. Jahrhunderts Detail images: Wohl russischer Portraitist des 19. Jahrhunderts Detail images: Wohl russischer Portraitist des 19. Jahrhunderts Detail images: Wohl russischer Portraitist des 19. Jahrhunderts

1222
Wohl russischer Portraitist
des 19. Jahrhunderts

PORTRAIT EINES HOCHRANGIGENOFFIZIERS Öl auf Leinwand.
72 x 60 cm.
In einem Blechrahmen mit gedrückter vergoldeter Dekoration.

Catalogue price € 3.500 - 4.500 Catalogue price€ 3.500 - 4.500  $ 3,954 - 5,084
£ 2,975 - 3,825
元 26,530 - 34,110
₽ 253,890 - 326,430

Der Offizier in Uniform mit goldenen Epauletten, Ordensspange, Malthäserkreuz sowie dem eisernen Kreuz.
Dazu: Das nämliche Bildnis in Aquarell/ Guache auf Papier, hinter Glas gerahmt mit Künstlermonogramm „TK“ und Datierung „1850“. Im Rähmchen mit Stellfuß: 28 x 23 cm. (1080764) (2) (11)