Ihre Suche nach Willy Moralt in der Auktion

Gemälde des 19./ 20. Jahrhunderts
Freitag, 18. September 2009

Detailabbildung: Willy Moralt, 1884 München - 1947 Lenggries

Sie interessieren sich für Werke von Willy Moralt?

wegen
Reproduktionsrechten
ist eine Präsentation
leider nicht möglich.

Reproduction is not possible
due to copyright reasons.

wegen
Reproduktionsrechten
ist eine Präsentation
leider nicht möglich.

Reproduction is not possible
due to copyright reasons.

476
Willy Moralt,
1884 München -
1947 Lenggries

Badende Mädchen an einem Bach im WaldÖl auf Holz.
39,5 x 26 cm.
Links unten signiert
und ortsbezeichnet "München". Verso Gummistempel des Malers mit Münchener Adresse sowie handschriftliche Titelbezeichnung "Badende Frauen/./hell hängen!"

Katalogpreis € 6.000 - 8.000 Katalogpreis€ 6.000 - 8.000  $ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920

In einer engen Schneise ein seichter Bach mit beleuchteter kleiner Landzunge, darauf zwei nackte Mädchen auf Laken, daneben ein Strohhut. Im Wasser ein stehendes Mädchen mit einem Tuch um ihre Hüften. Im hohen Bildformat wird der Blick in fernere Felsen mit Burganlage, gerahmt von Bäumen, frei. (740222)

Sie wollen ein Werk von Willy Moralt kaufen?

Sie wollen ein Werk von Willy Moralt verkaufen?