Friday, 28 March 2014

Auction 19th - 20th Century Paintings

 Willy Moralt, 1884 München – 1947 Lenggries
Detail images:   Willy Moralt, 1884 München – 1947 Lenggries

Lot 1337 / Willy Moralt, 1884 München – 1947 Lenggries

1337
Willy Moralt,
1884 München – 1947 Lenggries

DREI SONNTAGSAUSFLÜGLER Öl auf Mahagoniholz.
18 x 26 cm.
Links unten signiert und ortsbezeichnet "München".

Catalogue price € 2.500 - 3.500 Catalogue price€ 2.500 - 3.500  $ 2,824 - 3,954
£ 2,125 - 2,975
元 18,950 - 26,530
₽ 181,350 - 253,890

Auf einer Anhöhe über die Stadt blickend (Ingolstadt?). Sonnige Lichtstimmung mit Blick in die flirrende Weite, die bis zum Horizont führt. Links ein Parktor. (9615114)