Auktion Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Sie interessieren sich für Werke von Willy Moralt?
553
Willy Moralt,
1884 München - 1947 Lenggries
ANSICHT VON GIESING IN DER VORSTADT MÜNCHENS Tempera/ Gouache auf Karton.
54,5 x 40 cm.
Rechts unten signiert und datiert „München, 4.12.1913".
Verglast und gerahmt.
Katalogpreis € 600 - 800
Katalogpreis€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Häusergruppe der Quellgasse am Glockenbach mit dahinter stehendem Turm des ehemaligen Paulanerklosters am Fuß des Nockerbergs. (8001910)
Sie wollen ein Werk von Willy Moralt kaufen?
Sie wollen ein Werk von Willy Moralt verkaufen?