Ihre Suche nach William Stanley in der Auktion

Donnerstag, 26. März 2015

Detailabbildung: William Stanley, Maler des 19. Jahrhunderts

Sie interessieren sich für Werke von William Stanley?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von William Stanley in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

William Stanley, Maler des 19. Jahrhunderts

1465
William Stanley,
Maler des 19. Jahrhunderts

MORGENDLICHE LANDSCHAFT MIT WINDMÜHLE Öl auf Holz.
19,5 x 32 cm.
Gerahmt.
Rechts unten ligiert signiert „WStanley“, auf dem Rahmen bezeichnet „Near Norwich“ und datiert „1880“ sowie Künstlerbezeichnung. Verso auf der Holzplatte betitelt "A h... morning" von anderer Hand.

Katalogpreis € 600 - 800 Katalogpreis€ 600 - 800  $ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592

Kleiner Riss in Malschicht und Platte. (992101) (12)

William Stanley,
19th century painter

MORNING LANDSCAPE WITH WINDMILL

Oil on panel.
19.5 x 32 cm.
Signed “WStanley” in ligature lower right, inscribed “Near Norwich” and dated “1880” and also artist's name. Title verso on panel “A h... morning” in an other's handwriting.

Small tear in paint layer and panel.

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von William Stanley angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von William Stanley kaufen?

Sie wollen ein Werk von William Stanley verkaufen?