Wednesday, 26 September 2018

Auction 19th / 20th Century Paintings

William Mulready, 1786 Ennis – 1863 London
Detailabbildung: William Mulready, 1786 Ennis – 1863 London

Lot 467 / William Mulready, 1786 Ennis – 1863 London

Detail images: William Mulready, 1786 Ennis – 1863 London Detail images: William Mulready, 1786 Ennis – 1863 London Detail images: William Mulready, 1786 Ennis – 1863 London Detail images: William Mulready, 1786 Ennis – 1863 London

467
William Mulready,
1786 Ennis – 1863 London

A MUSICAL INTERLUDE Öl auf Leinwand.
31 x 39,5 cm.
Mittig unten signiert.
Verso mit Stempeln des Leinwandherstellers.

Catalogue price € 2.500 - 3.500 Catalogue price€ 2.500 - 3.500  $ 2,824 - 3,954
£ 2,125 - 2,975
元 18,950 - 26,530
₽ 181,350 - 253,890

Eine bäuerliche Interieurszene mit einem Dudelsackspieler, welcher eine Northumbrian Pipe vor geöffneter Tür spielt und somit die anwesenden Figuren unterhält. Minimal besch., rest. (1161358) (1) (13)