Auktion Gemälde 19./20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von William Harding Smith?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von William Harding Smith in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
493
William Harding Smith,
1848 - 1922
DER DOGENPALASTAquarell auf Aquarellkarton.
60 x 42,5 cm.
Links unten signiert.
Verglast und gerahmt.
Katalogpreis € 3.000 - 3.500
Katalogpreis€ 3.000 - 3.500
$ 3,240 - 3,780
£ 2,700 - 3,150
元 23,460 - 27,370
₽ 298,470 - 348,215
Blick auf die Porta della Carta. Großes Portal mit reicher Steindekoration und Maßwerkfenstern, aus dem Portal tritt eine Prozession rot gekleideter Kleriker mit Kerzen heraus, umgeben von zahlreicher Figurenstaffage. (741086)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von William Harding Smith angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von William Harding Smith kaufen?
Sie wollen ein Werk von William Harding Smith verkaufen?