Auktion März-Auktionen Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Willy Moralt?
528
Willi Moralt 1884 München - 1947
PARTIE IN DER AU (alter Stadtteil von München) Gruppe alter Häuser am Auer Mühlbach mit aufgehängter Wäsche. Im Hintergrund die Turmspitze der Maria-Hilf-Kirche. Sichtmaß: 29 x 20 cm. Aquarell. Rechts unten signiert und datiert (1901) sowie Titel, bezeichnet. (98791)
Katalogpreis € 1.000 - 1.200
Katalogpreis€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Sie wollen ein Werk von Willy Moralt kaufen?
Sie wollen ein Werk von Willy Moralt verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2002 März-Auktionen Teil I. | März-Auktionen Teil II.