Auktion Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von Willem van Mieris?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Willem van Mieris in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
939
Willem van Mieris,
1662 – 1747, nach
REBECCA ABRAHAM BEGEGNEND Öl auf Holz.
23 x 18,2 cm.
Katalogpreis € 800 - 1.200
Katalogpreis€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Der Rahmen mit bezeichnendem Schild.
In einer nicht eindeutigen räumlichen Situation die sitzende Person eines alten Mannes mit Stock, neben ihm Rebecca den Krug tragend. Etwas restauriert, vor allem obere rechte Ecke. Rückseitiges Lacksiegel. (1080291) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Willem van Mieris angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Willem van Mieris kaufen?
Sie wollen ein Werk von Willem van Mieris verkaufen?