Ihre Suche nach Willem van Leen in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Donnerstag, 25. September 2014
Sie interessieren sich für Werke von Willem van Leen?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Willem van Leen in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
411
Willem van Leen,
1753 – 1825
BLUMENSTILLEBEN IN NISCHE Öl auf Leinwand. Doubliert.
50 x 40,2 cm.
Rechts unten in der Nische signiert „W. van Leen fecit“.
Katalogpreis € 2.500 - 3.500
Katalogpreis€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
In einer rundbogigen Nische in graubraunen Farbtönen die tönerne Vase, welcher eine Gruppe von Trauben und einem Apfel beiliegen. In der Vase der locker gefüllte Strauß aus verschiedenen Blüten etwa mit Tulpen, Rosen, wilden Erdbeeren und Clematis. Minimal rest. und besch. (970111)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Willem van Leen angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Willem van Leen kaufen?
Sie wollen ein Werk von Willem van Leen verkaufen?