Friday, 28 March 2014

Auction 19th - 20th Century Paintings

Willem van Leen, 1753 - 1825
Detailabbildung: Willem van Leen, 1753 - 1825
Willem van Leen, 1753 - 1825

Lot 1272 / Willem van Leen, 1753 - 1825

Detail images: Willem van Leen, 1753 - 1825 Detail images: Willem van Leen, 1753 - 1825 Detail images: Willem van Leen, 1753 - 1825

1272
Willem van Leen,
1753 - 1825

BLUMENSTILLEBENÖl auf Leinwand.
65 x 47 cm.
Links unter der Platte signiert.

£ 10,200 - 12,750
元 90,960 - 113,700
₽ 870,480 - 1,088,100

Rote und rosafarbene Pfingstrosen, daneben gelbe und blaue Iris sowie Butterblumen und Priemeln in einer kelchförmigen Glasvase auf einer Marmorplatte mit Randprofil. Der Blütenstrauß vor grünlichem Hintergrund, fein gemalt in der Art des Künstlers. (962284)