Ihre Suche nach Willem van Aelst in der Auktion

Gemälde Alte Meister
Freitag, 3. Dezember 2010

Willem van Aelst, zug., wohl aus der französischen Periode um 1640
Detailabbildung: Willem van Aelst, zug., wohl aus der französischen Periode um 1640

394
Willem van Aelst, zug.,
wohl aus der französischen Periode um 1640

GROSSES TRAUBENSTILLEBEN Öl auf Leinwand.
124 x 101 cm.

Katalogpreis € 4.000 - 4.500 Katalogpreis€ 4.000 - 4.500  $ 4,400 - 4,950
£ 3,600 - 4,050
元 28,680 - 32,265
₽ 333,200 - 374,850

Weitere Werke dieses Künstlers

Weinranken mit fülligen grünen Trauben und leicht bräunlich herbstlich verwelkten Blättern vor einerm Mauerhintergrund vom Gesims herabhängend. Einige der Trauben bereits farblich ins Blau wechselnd, im Hintergrund Steinpfeiler vor kobaltblauem Himmel. Rechts unten weitere herbstlich trockene Weinranken und -blätter. Rest. (801505)