Ihre Suche nach Willem Romeyn in der Auktion
Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Mittwoch, 7. Dezember 2016
Sie interessieren sich für Werke von Willem Romeyn?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Willem Romeyn in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1377
Willem Romeyn,
um 1624 Haarlem - um 1694 ebenda
War 1642 Schüler des Nicolas Berchem (1620-1683), 1646 Meister der Gilde in Haarlem, hielt sich 1650/ 51 in Italien auf. BERGIGE LANDSCHAFT MIT RASTENDEM HIRTEN Öl auf Holz.
36 x 40,5 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Der Hirte zwischen Ziegen, Schafen, Rindern und einem im Zentrum des Bildes stehenden Esel. Goldfarbenes spätes Sonnenlicht, das durch die herbstliche Färbung der Pappelbäume links dringt. (1080744) (11)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Willem Romeyn angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Willem Romeyn kaufen?
Sie wollen ein Werk von Willem Romeyn verkaufen?