Ihre Suche nach Willem Roelofs in der Auktion
Gemälde 19./20. Jahrhundert
Freitag, 26. Juni 2009
Sie interessieren sich für Werke von Willem Roelofs?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Willem Roelofs in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
544
Willem Roelofs,
1822 - 1897
ZIGEUNERFAMILIE MIT PFERDEN VOR ZELTEN IN DER PUSTAÖl auf Holz.
27,5 x 55,5 cm.
Rechts unten signiert, ortsbezeichnet “Bruxelles” und datiert “Mai 1868”.
Im Rahmen Künstlerschild in Messing.
Katalogpreis € 4.800 - 5.000
Katalogpreis€ 4.800 - 5.000
$ 5,184 - 5,400
£ 4,320 - 4,500
元 37,536 - 39,100
₽ 477,552 - 497,450
In abendlicher, weiter Landschaft, die Figuren um die Zelte stehend, dazwischen aufsteigender Rauch. Im abendlichen Wolkenhimmel auffliegende Zugvögel. (711401)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Willem Roelofs angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Willem Roelofs kaufen?
Sie wollen ein Werk von Willem Roelofs verkaufen?