Auktion Gemälde 19./20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Willem Karel Nakken?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Willem Karel Nakken in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
556
Willem Karel Nakken,
1835 - 1926
DREI PFERDE IM STALLÖl auf Leinwand.
46 x 64 cm.
Rechts unten signiert und datiert “1907”.
Katalogpreis € 11.000 - 13.000
Katalogpreis€ 11.000 - 13.000
$ 11,880 - 14,040
£ 9,900 - 11,700
元 86,020 - 101,660
₽ 1,094,390 - 1,293,370
Zwei Grauschimmel und ein kleineres braunes Pferd an einem Futtertrog, umgeben von pickenden Hühnern, im Hintergrund eine offene Stalltüre mit angelehnter Leiter, auf der ein Bauer sitzt. (740407)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Willem Karel Nakken angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Willem Karel Nakken kaufen?
Sie wollen ein Werk von Willem Karel Nakken verkaufen?