Ihre Suche nach Willem Geets in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Donnerstag, 11. Dezember 2014
Sie interessieren sich für Werke von Willem Geets?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Willem Geets in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
423
Willem Geets,
1838 Mechelen - 1919
ODALISKE IM BAD Öl auf Mahagoniholz.
66 x 22 cm.
Rechts unten signiert "W. Geets".
Gerahmt.
Katalogpreis € 6.000 - 7.000
Katalogpreis€ 6.000 - 7.000
$ 6,480 - 7,560
£ 5,400 - 6,300
元 46,920 - 54,740
₽ 596,940 - 696,430
Das schlanke Hochformat zeigt eine dunkelhaarige Frau, die auf einer Draperie neben einer Cäsarenbüste auf einer Säule steht, ihr Körper lediglich von einem weißen Tuch bedeckt. Die leicht zur Seite geschobene Draperie lässt einen pikanten Blick auf die dahinter sich befindenden, badenden Frauen zu. (99031140)
Willem Geets,
1838 Mechelen – 1919
BATHING ODALISQUE
Oil on mahogany panel.
66 x 22 cm.
Signed "W. Geets" lower right.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Willem Geets angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Willem Geets kaufen?
Sie wollen ein Werk von Willem Geets verkaufen?