Ihre Suche nach Wilhelm von Gegerfelt in der Auktion
Gemälde
Freitag, 19. September 2008
Sie interessieren sich für Werke von Wilhelm von Gegerfelt?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Wilhelm von Gegerfelt in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
399
Wilhelm von Gegerfelt,
1844 - 1920
STRASSE IN KONSTANTINOPEL
Katalogpreis € 4.000 - 5.000
Katalogpreis€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
Öl auf Holz.
94,5 x 66,5 cm.
Rechts unten signiert.
Blick in einen leicht verschatteten Platz mit nach hinten weiterführender Straße. Über zentral stehenden, etwas niedrigeren Häusern mit Pyramidendächern ragt ein Turm mit bekrönender Kuppel empor. Auf dem Platz mehrere Passanten, am Boden sitzende und spielende Kinder sowie eine Frau an einem gedeckten Tisch mit Laterne. Abendlicher Himmel mit dem goldenen Licht der untergehenden Sonne im Hintergrund. An den Häusern leuchtende Laternen. (711125)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Wilhelm von Gegerfelt angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Wilhelm von Gegerfelt kaufen?
Sie wollen ein Werk von Wilhelm von Gegerfelt verkaufen?