Friday, 23 September 2005

Auction Important Modern Art

Wilhelm Wagner 1887 Hanau - 1969 Bad Saarow

129
Wilhelm Wagner
1887 Hanau - 1969 Bad Saarow

JUNGE FRAU BEI DER MORGENTOILETTE

Catalogue price € 2.800 - 3.400 Catalogue price€ 2.800 - 3.400  $ 3,360 - 4,080
£ 2,520 - 3,060
元 22,064 - 26,792
₽ 255,304 - 310,012

56 x 46 cm. Öl/Lwd.
Links oben sign.
Rückseitig Künstleradresse: Berlin, Kurfürstenstr. 126.

Literatur: Vgl. Dressler, S. 1058.

(590529)