Your search for Wilhelm Velten in the auction

Friday, 27 June 2014

19th - 20th Century Paintings

 Wilhelm Velten, 1847 St. Petersburg – 1929 München
Detailabbildung:  Wilhelm Velten, 1847 St. Petersburg – 1929 München

Lot 665 / Wilhelm Velten, 1847 St. Petersburg – 1929 München

Detail images:  Wilhelm Velten, 1847 St. Petersburg – 1929 München Detail images:  Wilhelm Velten, 1847 St. Petersburg – 1929 München Detail images:  Wilhelm Velten, 1847 St. Petersburg – 1929 München

665
Wilhelm Velten,
1847 St. Petersburg – 1929 München

DER ÜBERFALL Öl auf Holz.
24,2 x 33 cm.
Rechts unten signiert "W. Velten" und ortsbezeichnet "München". Rückseitig Etikett mit Malmittelhersteller "Winsor & Newton Ltd. London".
Gerahmt.

Catalogue price € 1.500 - 2.500 Catalogue price€ 1.500 - 2.500  $ 1,694 - 2,824
£ 1,275 - 2,125
元 11,370 - 18,950
₽ 108,810 - 181,350

Blick in eine sommerliche Landschaft mit Planwagen, der von Reitern überfallen wird. Die Platte seitlich hinten mit kleiner Schwalbenschwanzrest. (970641)