Your search for Wilhelm Velten in the auction

Friday, 27 March 2009

Paintings

Wilhelm Velten, 1847 St. Petersburg - 1929 München
Detail images:  Wilhelm Velten, 1847 St. Petersburg - 1929 München

Lot 574 / Wilhelm Velten, 1847 St. Petersburg - 1929 München

574
Wilhelm Velten,
1847 St. Petersburg - 1929 München

PFERDEMARKT AM ALTSTADTRAND Öl auf Holz.
22,5 x 15 cm.
Rechts unten signiert.

Catalogue price € 1.200 - 1.400 Catalogue price€ 1.200 - 1.400  $ 1,355 - 1,581
£ 1,020 - 1,190
元 9,096 - 10,612
₽ 87,048 - 101,556

Mit reicher Figurenstaffage, um mehrere Pferde gruppiert, darunter Bauer in der Holledauer Tracht. (731741)