Your search for Wilhelm Velten in the auction

Friday, 27 March 2009

Paintings

Wilhelm Velten, 1847 St. Petersburg - 1929 München
Detail images:  Wilhelm Velten, 1847 St. Petersburg - 1929 München

Lot 576 / Wilhelm Velten, 1847 St. Petersburg - 1929 München

576
Wilhelm Velten,
1847 St. Petersburg - 1929 München

TREIDLGESPANN Zwischen Flussufer und einer mittelalterlichen AltstadtmauerÖl auf Holz.
22,5 x 15 cm.
Rechts unten signiert.

Catalogue price € 1.200 - 1.400 Catalogue price€ 1.200 - 1.400  $ 1,355 - 1,581
£ 1,020 - 1,190
元 9,096 - 10,612
₽ 87,048 - 101,556

Sechs angespannte Pferde, die einen beladenen Kahn flussaufwärts ziehen (Altmühl). Malerische Giebelhäuser hinter der Stadtmauer. (731742)