Your search for Wilhelm Velten in the auction

Friday, 20 September 2002

September Auction Part I.

Detailabbildung:  Wilhelm Velten 1847 St. Petersburg - 1929 München

Lot 404 / Wilhelm Velten 1847 St. Petersburg - 1929 München

404
Wilhelm Velten 1847 St. Petersburg - 1929 München

PFERDEMARKT IN EINER KLEINSTADT Ein Bauer auf einem Schimmel führt einen Grauschimmel. Ein Pferdehändler mit einem braunen Ross, umgeben von mehreren Händlern und Bauern, die die Kaufszene begutachten. Im Hintergrund auf einem Hügel das Städtchen. Öl/Holz. Rechts unten signiert. 15 x 23 cm. (380313)

Catalogue price € 900 - 1.100