Your search for Wilhelm Velten in the auction

Friday, 22 March 2002

March Auctions Part I.

Wilhelm Velten 1847 St. Petersburg - 1929 München

259

ZWEI RASTENDE REITER. An einem höfischen Wirtschaftsgebäude, auf der Bank ein sitzender Herr im Dreispitz, eine Magd schenkt Wein aus. Öl/Holz. 13,5 x 17 cm. Rechts unten signiert. (99102)

Catalogue price € 3.500 - 4.200 Catalogue price€ 3.500 - 4.200  $ 3,815 - 4,578
£ 3,080 - 3,696
元 27,405 - 32,886
₽ 246,714 - 296,058