Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von Friedrich Wilhelm Ternite?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Friedrich Wilhelm Ternite in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
372
Wilhelm Ternite, 1786-1871
PORTRAIT EINES MANNES IM MANTEL MIT PELZKRAGEN UND KOPFBEDECKUNG
Katalogpreis € 800 - 1.040
Katalogpreis€ 800 - 1.040
$ 864 - 1,123
£ 720 - 936
元 6,256 - 8,132
₽ 79,592 - 103,469
Links mittig signiert “W. Ternite pinxit in Juny“ und “1805“ datiert.
Öl/Lwd. 53 x 46 cm.
Gerahmt.
Rückseitig altes Etikett der Fideikommiss- Galerie Kat. Eisenmann Nr. 520. Katalog von 1905 Nr. 228. (641876)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Friedrich Wilhelm Ternite angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Friedrich Wilhelm Ternite kaufen?
Sie wollen ein Werk von Friedrich Wilhelm Ternite verkaufen?