Ihre Suche nach Wilhelm Smith in der Auktion

Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Dienstag, 19. Juni 2012

Detailabbildung: Wilhelm Smith, 1867 - 1949, zug.

Sie interessieren sich für Werke von Wilhelm Smith?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Wilhelm Smith in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Wilhelm Smith, 1867 - 1949, zug.

590
Wilhelm Smith,
1867 - 1949, zug.

Bärtige Bauern beim Kartenspiel
Öl auf Leinwand.
144,5 x 188 cm.

Katalogpreis € 2.600 - 3.000 Katalogpreis€ 2.600 - 3.000  $ 2,808 - 3,240
£ 2,340 - 2,700
元 20,332 - 23,460
₽ 258,674 - 298,470

In einer Taverne niedergelassen an einem Jogltisch zahlreiche Bauern, dem Tabak und dem Wein frönend, ein Kartenspiel spielend. Der Hintergrund im Dunklen gehalten, ein stärker beleuchteter Bauer in der Mitte, am Betrachter vorbei gen eine Lichtquelle sehend. Loch in der Leinwand. Rest. Rest. (8616113)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Wilhelm Smith angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Wilhelm Smith kaufen?

Sie wollen ein Werk von Wilhelm Smith verkaufen?