Ihre Suche nach Wilhelm Simmler in der Auktion
Dekorative Objekte & Hampel Living
Freitag, 4. Dezember 2020
Sie interessieren sich für Werke von Wilhelm Simmler?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Wilhelm Simmler in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1098
Wilhelm Simmler,
1840 Geisenheim – 1914
Wilhelm Simmler war ein deutscher Maler und Illustrator der Düsseldorfer Malerschule. GEBIRGSJÄGER AM GLETSCHER Öl auf Leinwand.
48 x 58 cm.
Rechts unten signiert „W Simmler“.
In dekorativem Rahmen.
Katalogpreis € 400 - 600
Katalogpreis€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Inmitten des hohen, teils schneebedeckten Gebirges zwei Jäger mit Gewehren, von denen einer sitzend eine Pfeife raucht, während der andere an einen Felsstein gelehnt, die am Boden liegende erlegte Gams betrachtet. Im Hintergrund die Berge im diesigen grau-weißen Licht. Stimmungsvolle Malerei in zurückhaltender Farbgebung. Kratzsp., kleine Rahmenschäden. (12503718) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Wilhelm Simmler angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Wilhelm Simmler kaufen?
Sie wollen ein Werk von Wilhelm Simmler verkaufen?
Kataloge Dezember - Auktionen 2020