Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Wilhelm Schroeter?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Wilhelm Schroeter in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1150
Wilhelm Schroeter,
1849 Dessau - 1904
Gemälde seiner Hand in Museen in Altenburg, Chemnitz, Dessau, Donaueschingen und Pforzheim
Katalogpreis € 1.500 - 1.800
Katalogpreis€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
REITER UNTER HERBSTLICHEN BÄUMEN AM WALDRAND Öl auf Leinwand.
80 x 102 cm.
Rechts unten signiert, datiert "1903" und ortsbezeichnet "Karlsruhe".
In schlichter Eichenholz-Rahmenleiste.
Leicht pastose, spätimpressionistische Malweise.(822172)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Wilhelm Schroeter angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Wilhelm Schroeter kaufen?
Sie wollen ein Werk von Wilhelm Schroeter verkaufen?