Ihre Suche nach Wilhelm Schink in der Auktion
März-Auktionen Teil I.
Freitag, 22. März 2002
Sie interessieren sich für Werke von Wilhelm Schink?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Wilhelm Schink in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
297
Wilhelm Schink
BILDNIS EINES GROSSVATERS MIT SEINEM ENKEL Der Grossvater im Lehnstuhl Pfeife rauchend, das Kind hält ihm die Pfeife, am Fensterrahmen ein Kalender für das 1860 aufgehängt. Fein gemalte Genre-Darstellung. 40 x 31 cm. Öl/Lwd. Links unten signiert und datiert 1860. Auf dem Keilrahmen alter Aufkleber mit der Wohnadresse des Künstlers. (985212)
Katalogpreis € 2.300 - 2.800
Katalogpreis€ 2.300 - 2.800
$ 2,484 - 3,024
£ 2,070 - 2,520
元 17,986 - 21,896
₽ 228,827 - 278,572
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Wilhelm Schink angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Wilhelm Schink kaufen?
Sie wollen ein Werk von Wilhelm Schink verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2002 März-Auktionen Teil I. | März-Auktionen Teil II.