Ihre Suche nach Wilhelm Richter in der Auktion

September-Auktion Teil II.
Samstag, 25. September 2004

Detailabbildung: Wilhelm Richter 1824 Wien - 1892

Sie interessieren sich für Werke von Wilhelm Richter?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Wilhelm Richter in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Wilhelm Richter 1824 Wien - 1892

1354

TIROLER FAMILIE BEIM EINTRITT IN DIE KIRCHE Junger Vater mit seinem Töchterchen, dahinter stehend seine junge Frau mit einer Spitzenhaube und rotem Schultertuch am Eingang in eine Kirche. Der junge Mann hält die Hand in den Weihwasserkessel. Darüber kleiner Glockenstuhl, Heiligenbild und ein geschnitzter Engel über Kirchenbank. Öl/ Holz. 42 x 34 cm. Links unten sign. und dat. 1847. Verso alter Klebezettel mit Titelbezeichnung “Der erste Kirchgang“ - laut Katalog der Akademie der Bildenden Künste in Wien. (550243)

Katalogpreis € 1.800 - 2.200 Katalogpreis€ 1.800 - 2.200  $ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Wilhelm Richter angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Wilhelm Richter kaufen?

Sie wollen ein Werk von Wilhelm Richter verkaufen?