Ihre Suche nach Wilhelm Nikolaus Prachensky in der Auktion

Moderne & Zeitgenössische Kunst
Donnerstag, 30. Juni 2016

Wilhelm Nikolaus Prachensky, 1898 – 1956

435
Wilhelm Nikolaus Prachensky,
1898 – 1956

BERGHÜTTE AM TRIBULAUN Öl auf Hartfaserplatte.
35 x 44,5 cm.
Rechts unten signiert. (1061671) (12)

Katalogpreis € 7.000 - 9.000 Katalogpreis€ 7.000 - 9.000  $ 7,700 - 9,900
£ 6,300 - 8,100
元 50,190 - 64,530
₽ 583,100 - 749,700

Wilhelm Nikolaus Prachensky,
1898 Innsbruck - 1956

MOUNTAIN HUT ON THE TRIBULAUN

Oil on hardboard.
35 x 44.5 cm.
Signed lower right.