Ihre Suche nach Wilhelm Claudius in der Auktion
Juni-Auktionen Teil I.
Freitag, 21. Juni 2002
Sie interessieren sich für Werke von Wilhelm Claudius?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Wilhelm Claudius in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
371
Wilhelm Ludwig Claudius 1854 Altona - 1942 Dresden
GESPRÄCH BEIM WEIN Vier Herren an einem Tisch in einer Treppenhalle. Drei sitzen mit Weingläsern vor sich, ein Herr im Zylinder, Mantel mit Zobelkragen. Weinflaschen auf dem Tisch und am Boden. Die große Treppenhallen mit Säule und Balustraden, große Zwischenfenster zeigen einen beleuchteten weiteren Innenraum. Über dem Tisch ein Schiffsmodell. Rechts unten signiert und datiert 1922. Öl/Lwd. 85 x 60 cm. (361381)
Katalogpreis € 4.500 - 5.400
Katalogpreis€ 4.500 - 5.400
$ 4,860 - 5,832
£ 4,050 - 4,860
元 35,190 - 42,228
₽ 447,705 - 537,246
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Wilhelm Claudius angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Wilhelm Claudius kaufen?
Sie wollen ein Werk von Wilhelm Claudius verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2002 Juni-Auktionen Teil I. | Juni-Auktionen Teil II.