Ihre Suche nach 29033 in der Auktion
Juni-Auktion Teil I.
Freitag, 27. Juni 2003
291
Wilhelm Heckrott geb. 1890 Hannover
Mitbegründer und Mitglied der Dresdener Sezessiongruppe 1919 sowie Mitglied der Berliner Freien Sezession. OCHSENGESPANN IM UFERWASSER Nachimpressionistisch aufgefasste Szene. Ein angespannter Ochse, dahinter zwei weitere Rinder im seichten Wasser eines Uferes, daneben ein Bauer, der den Karren führt. Öl/Lwd. 94 x 66 cm. Links unten sign. und dat. (19)14. (4617710)
Katalogpreis € 400 - 520
Katalogpreis€ 400 - 520
$ 432 - 561
£ 360 - 468
元 3,128 - 4,066
₽ 39,796 - 51,734
Kataloge Juni-Auktionen 2003 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.