Auktion März-Auktion Teil II.
Sie interessieren sich für Werke von Wilhelm Heinrich Funk?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Wilhelm Heinrich Funk in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1400
Wilhelm Funk 1866 Hannover, ab 1885 in Amerika/New York, Schüler der Münchner Akademie
TEICHLANDSCHAFT IM ABENDLICHT Von Bäumen umstandener Teich in dem sich Wolken spiegeln, im Hintergrung Gebäude am Ufer. Öl/Lwd. 50 x 73 cm. Verso alter Austellungsaufkleber und weitere Inventarnummern, Klebezettel. Links unten signiert. (530004)
Katalogpreis € 1.800 - 2.200
Katalogpreis€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Wilhelm Heinrich Funk angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Wilhelm Heinrich Funk kaufen?
Sie wollen ein Werk von Wilhelm Heinrich Funk verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.