Auktion September-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Wilhelm Blanke?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Wilhelm Blanke in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
316
Wilhelm Blanke 1873 Unruhstadt - 1943 Berlin Steglitz
PROZESSION AM KIRCHENPORTAL Mehrere Priester und Gläubige verlassen eine Kirche durch ein von außen hell erleuchtetes Portal mit Buntglasfenstern, stimmungsvoll und impressionistisch wiedergegebenes Kircheninneres mit gotischen Stichkappen und Beichtstühlen.
Öl/Holz. 18 x 13,5 cm. Links unten signiert. (4907824)
Katalogpreis € 800 - 1.040
Katalogpreis€ 800 - 1.040
$ 864 - 1,123
£ 720 - 936
元 6,256 - 8,132
₽ 79,592 - 103,469
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Wilhelm Blanke angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Wilhelm Blanke kaufen?
Sie wollen ein Werk von Wilhelm Blanke verkaufen?