Ihre Suche nach Wilhelm Blanke in der Auktion
September-Auktion Teil II.
Samstag, 25. September 2004
Sie interessieren sich für Werke von Wilhelm Blanke?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Wilhelm Blanke in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1754
Wilhelm Blanke 1873 Unruhstadt - 1936 Berlin
PORTRAIT EINES JUNGEN MÄDCHENS IM WEISSEN BALLKLEID Großformatiges Portrait in Lebensgröße. Die junge Dame auf einem Sofa sitzend, das gerüschte Kleid um sich weit ausgebreitet. Mit weißen Seidenschuhen, kurze gescheitelter Frisur der 20iger/30iger Jahre. Gezeigt auf der großen Berliner Kunstausstellung sowie der Ausstell. des VBK. Öl/ Lwd. Ca. 134 x 110 cm. Rechts unten sign. (552074)
Katalogpreis € 8.000 - 9.600
Katalogpreis€ 8.000 - 9.600
$ 8,640 - 10,368
£ 7,200 - 8,640
元 62,560 - 75,072
₽ 795,920 - 955,104
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Wilhelm Blanke angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Wilhelm Blanke kaufen?
Sie wollen ein Werk von Wilhelm Blanke verkaufen?