Auktion Dezember-Auktion Teil II.
2402
Wilhelm (August W.) John 1813 Tempelin/Potsdam (?)
1832/37 Schüler der Düsseldorfer Akademie unter Schirmer, ab 1840 in Berlin tätig. Bekannt für seine Rhein- und Mosellandschaften in namhaften Sammlungen LANDSCHAFT MIT RUNDTURM ÜBER EINEM FLUSSLAUF MIT STROH TRAGENDER BÄUERIN Aquarell/Gouache/Papier. 20,5 x 16,5 cm. Verglast und gerahmt. Rechts unten sign. und dat. (18)42. (5610311)
Katalogpreis € 1.500 - 1.800
Katalogpreis€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082