Ihre Suche nach Wilfried Falkenthal in der Auktion
Eine Privatsammlung - Die Leipziger Schule mit Neo Rauch
Freitag, 17. September 2010
Sie interessieren sich für Werke von Wilfried Falkenthal?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Wilfried Falkenthal in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1275
Wilfried Falkenthal,
1942 Baruth
DER URLAUBSPLATZ, 1980 Öl auf Hartfaser.
53,5 x 40,5 cm.
Links unten signiert und datiert „9-80". Verso Etikett „Sosopol-Ausstellung, Wilfrid Falkenthal, VBK - DDr, 7010 Leipzig, Liviastr. 1, Der Urlaubsplatz, Öl, 1980". (7901425)
Katalogpreis € 800 - 1.000
Katalogpreis€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Wilfried Falkenthal angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Wilfried Falkenthal kaufen?
Sie wollen ein Werk von Wilfried Falkenthal verkaufen?