Your search for Wilfredo Lam in the auction

Thursday, 5 December 2019

Wilfredo Lam, 1902 – 1982
Wilfredo Lam, 1902 – 1982

913
Wilfredo Lam,
1902 – 1982

LA SENSUALITÉ DES FEMMES DES CARAIBESAquatintaradierung auf Büttenpapier.
Plattenmaß: 37 x 24,5 cm.
Rahmenaußenmaß: 77 x 58 cm.
Rechts unten signiert. Links unten Trockenstempel.
Exemplar 11/20.
Blatt frei gestellt auf schwarzem Untergrund, hinter Glas gerahmt, in vergoldetem Rahmen.

Catalogue price € 300 - 400 Catalogue price€ 300 - 400  $ 360 - 480
£ 270 - 360
元 2,313 - 3,084
₽ 27,087 - 36,116

Verso Kartonausschnitt mit Blick auf die Bestätigung der Druckerei „Grafika des Artes Lombardi Stamperia i Uffici“, mit Namen des Autors sowie Titel und Techniknennung. (1211647) (18)