Ihre Suche nach Wilfredo Lam in der Auktion
Donnerstag, 5. Dezember 2019
Sie interessieren sich für Werke von Wilfredo Lam?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Wilfredo Lam in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
913
Wilfredo Lam,
1902 – 1982
LA SENSUALITÉ DES FEMMES DES CARAIBESAquatintaradierung auf Büttenpapier.
Plattenmaß: 37 x 24,5 cm.
Rahmenaußenmaß: 77 x 58 cm.
Rechts unten signiert. Links unten Trockenstempel.
Exemplar 11/20.
Blatt frei gestellt auf schwarzem Untergrund, hinter Glas gerahmt, in vergoldetem Rahmen.
Katalogpreis € 300 - 400
Katalogpreis€ 300 - 400
$ 324 - 432
£ 270 - 360
元 2,346 - 3,128
₽ 29,847 - 39,796
Verso Kartonausschnitt mit Blick auf die Bestätigung der Druckerei „Grafika des Artes Lombardi Stamperia i Uffici“, mit Namen des Autors sowie Titel und Techniknennung. (1211647) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Wilfredo Lam angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Wilfredo Lam kaufen?
Sie wollen ein Werk von Wilfredo Lam verkaufen?