Auktion März-Auktionen Teil II.
1402
Wiener Vogelflinte
Voll geschäftete Flinte. Achtkantiger, damaszierter Lauf in Rund übergehend. Der Lauf signiert Luneville damast. Weiterhin Goldtauschierungen. Der Lauf nummeriert mit No 8. Auf der Oberseite des Kolbenansatzes ein Schild mit Initialen. Die Schlossplatte leicht graviert und bezeichnet Killian Holitzer in Wien. Der Kolben mit Schnittdekor, der Kolbenabschluss Eisen mit rosettenförmig verarbeiteten Schrauben. Ladestock vorhanden. L.: 137 cm. Wien, 18. Jhdt. (100122)
Katalogpreis € 3.300 - 4.000
Katalogpreis€ 3.300 - 4.000
$ 3,564 - 4,320
£ 2,970 - 3,600
元 25,806 - 31,280
₽ 328,317 - 397,960
Kataloge März-Auktionen 2002 März-Auktionen Teil I. | März-Auktionen Teil II.