Auction Gerd Käfer

Wiener Karaffe
Detailabbildung: Wiener Karaffe

17
Wiener Karaffe

Höhe: 40,5 cm.
Deckel mit Punzen: Wiener Beschau, sowie Meistermarke
Vincenz Czokally (ab 1864).
Wien, ab 1864.

Catalogue price € 1.000 - 1.500 Catalogue price€ 1.000 - 1.500  $ 1,200 - 1,800
£ 900 - 1,350
元 7,560 - 11,340
₽ 85,170 - 127,755

Fein geschnittener, balustrierter und mattierter schlanker Karaffenkorpus mit hochgezogenem C-Henkel und Schnabelausguss. Vermeil-Montierung in barocker Gestalt mit bekröntem Doppeladler als Drücker. (10802633) (13)