Auktion Dezember-Auktion Teil I.
559
Wiener Helmkanne in Silber
Kannenkörper senkrecht in Wellen gerifft mit umlaufendem Band, geschweifter Bandhenkel, eingezogener Fuß mit Zischen-Nodus und oval-glockenförmigem Fuß. An der Wandung Grafen-Krone und Monogramm.
Katalogpreis € 700 - 910
Katalogpreis€ 700 - 910
$ 756 - 982
£ 630 - 819
元 5,474 - 7,116
₽ 69,643 - 90,535
H.: 17,5 cm. Wiener Silbermarke mit Datierung 1763, Meistermarke LR. Wien, 17. Jhdt. (5006714)