Friday, 8 December 2017

Auction Hampel Living

Wiener Bronze mit Spieluhr
Detailabbildung: Wiener Bronze mit Spieluhr
Wiener Bronze mit Spieluhr

Lot 3179 / Wiener Bronze mit Spieluhr

Detail images: Wiener Bronze mit Spieluhr Detail images: Wiener Bronze mit Spieluhr Detail images: Wiener Bronze mit Spieluhr

3179
Wiener Bronze mit Spieluhr

Höhe: ca. 13,5 cm.
Breite: 16 cm.
Tiefe: 11 cm.
An der rechten Seite der Spieldose gestempelt.
Wien, 1880er Jahre.

Catalogue price € 1.500 - 2.000 Catalogue price€ 1.500 - 2.000  $ 1,694 - 2,260
£ 1,275 - 1,700
元 11,370 - 15,160
₽ 108,810 - 145,080

Bronze, schwarz patiniert und polychrom bemalt. Kleine Spieldose mit Reliefdekor, darauf sitzend in Wiener Bronze eine Lautenspielerin. Alterssp., rest. † (1110789) (12)