Friday, 8 December 2017

Auction Hampel Living

Wiener Bronze einer Schlangenbeschwörerin
Detailabbildung: Wiener Bronze einer Schlangenbeschwörerin

3251

Höhe: ca. 7,5 cm.
Breite: 14,5 cm.
Tiefe: 15 cm.
Bodenseitige Modellstempelnummer "2".
Wien, 1880er Jahre.

Catalogue price € 500 - 700 Catalogue price€ 500 - 700  $ 545 - 763
£ 440 - 616
元 3,915 - 5,481
₽ 35,245 - 49,343

Bronze, polychrom bemalt und partiell vergoldet. Patinierung und Bemalung berieben, Alterssp. † (1110787) (12)