Friday, 8 December 2017

Auction Hampel Living

Wiener Bronze einer Schlangenbeschwörerin
Detailabbildung: Wiener Bronze einer Schlangenbeschwörerin

Lot 3251 / Wiener Bronze einer Schlangenbeschwörerin

Detail images: Wiener Bronze einer Schlangenbeschwörerin

3251

Höhe: ca. 7,5 cm.
Breite: 14,5 cm.
Tiefe: 15 cm.
Bodenseitige Modellstempelnummer "2".
Wien, 1880er Jahre.

Catalogue price € 500 - 700 Catalogue price€ 500 - 700  $ 570 - 797
£ 445 - 623
元 3,905 - 5,467
₽ 35,805 - 50,127

Bronze, polychrom bemalt und partiell vergoldet. Patinierung und Bemalung berieben, Alterssp. † (1110787) (12)