Auktion Dezember-Auktion Teil II.
2089
Wiener Biedermeier-Dreiviertel-Schrank
Eintürig in Weichholz und Zwetschgen- und Nusswurzelfurnier. Die Türe mit schöner Nusswurzelmaserung belegt, flankiert von breiten Lisenen mit Bambusstab-Motiven über Sockelfüßen. Ebonisiertes, eingelegtes Schlüsselschild in Wappenform. An den oberen Ecken florale Intarsieneinlagen.
Katalogpreis € 1.700 - 2.000
Katalogpreis€ 1.700 - 2.000
$ 1,836 - 2,160
£ 1,530 - 1,800
元 13,294 - 15,640
₽ 169,133 - 198,980
H.: 173 cm. B.: 110 cm. T.: 52 cm. Wien, um 1830. (501924)