Auction March Auctions Part II.

Wiener Adleruhr

1087
Wiener Adleruhr

Holzgeschnitzt, rot-braun gefasst und vergoldet. Um das Zifferblatt geschnitzte Stoffdraperie mit vergoldeten Bordüren, darüber ein Adler, der die Draperie hält. Rückwärts Vorrichtung zur Wandaufhängung. Rep. Erg. Werk einer Taschenuhr mit Spindel-Hemmung und Französischer Brücke. H.: 30 cm. Ende 18. Jhdt. Werk um 1800. (979218)

Catalogue price € 1.300 - 1.600 Catalogue price€ 1.300 - 1.600  $ 1,560 - 1,920
£ 1,170 - 1,440
元 10,023 - 12,336
₽ 117,377 - 144,464