Auktion Skulpturen und Kunsthandwerk

Wellenschrank

521
Wellenschrank

Zweitüriger Eichenschrank. Unterbau profiliert getreppt. Beide Türen mit Profildekoren und zentralem Oval mit Sternintarsien. Messingbeschläge. Originales Schloss. Schlüssel vorhanden. In den Seitenflächen jeweils zwei Felder übereinander profiliert. Das Gesims stark profiliert und nach aussen strebend. H.: 205 cm. B.: 200 cm. T.: 73 cm. 18. Jhdt. (571051)

Katalogpreis € 2.800 - 3.400 Katalogpreis€ 2.800 - 3.400  $ 3,080 - 3,740
£ 2,520 - 3,060
元 20,076 - 24,378
₽ 233,240 - 283,220