Auktion Dezember-Auktion Teil II.
2800
Weihrauchfass in Kupfer getrieben
Vergoldet, kugelförmig, zweiteilig. Obere Halbkugel mit Laterne und Kegeldach auf rundem Standfuß. Umseitig in Treibarbeit, in Bögen mit kurzen Säulchen. Büsten der Evangelisten, darunter deren Symbole. Rest. erg. H.: 22 cm. Der Stil weist in das 15./16. Jhdt. (561046)
Katalogpreis € 600 - 780
Katalogpreis€ 600 - 780
$ 648 - 842
£ 540 - 702
元 4,692 - 6,099
₽ 59,694 - 77,602