Ihre Suche nach Weckenfeld in der Auktion

Donnerstag, 2. Juli 2015

Detailabbildung: Weckenfeld, um 1800

Sie interessieren sich für Werke von Weckenfeld?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Weckenfeld in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Weckenfeld, um 1800

857
Weckenfeld,
um 1800

DAMENPORTRAIT Aquarell auf Bein.
8,3 x 6,5 cm.
Signiert und datiert „Weckenfeld 804“.

Katalogpreis € 500 - 700 Katalogpreis€ 500 - 700  $ 520 - 728
£ 450 - 630
元 3,495 - 4,893
₽ 27,150 - 38,010

Brustbildnis einer vornehmen Dame im weißen Kleid mit Rose im Haar. Im Gelbmetallrahmen. Verso mit Blechtürchen auf Scharnier mit Haken und Öse. (98181126) (12)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Weckenfeld angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Weckenfeld kaufen?

Sie wollen ein Werk von Weckenfeld verkaufen?