Auktion September-Auktion Teil II.
2143
Wand-Hängebehälter
Mit hoher reliefierter Rückplatte. Mit getriebener Darstellung einer nackten, stehenden Eva im Paradies umgeben von Blättern. In der Hand eine Frucht. Die Darstellung oben segmentbogig gerundet mit Hängeöse, darunter rechteckige Behältnisschale. Messing, getrieben und punziert.
H.: 26 cm. B.: 15 cm. Holland, 17. Jhdt. (4914220)
Katalogpreis € 600 - 780
Katalogpreis€ 600 - 780
$ 648 - 842
£ 540 - 702
元 4,692 - 6,099
₽ 59,694 - 77,602